Istituto Tecnico > Circolari Docenti > Circ.n. 391 CALENDARIO CORSI DI RECUPERO ESTIVI

Circ.n. 391 CALENDARIO CORSI DI RECUPERO ESTIVI

Circ. n. 391                                                                                                                      Rho   19/06/2019

 

 

 

Oggetto: CALENDARIO CORSI DI RECUPERO ESTIVI

 

Si trasmette in allegato il calendario dei corsi di recupero estivi. Si informano le famiglie che non saranno attivati i corsi per i quali non si è ottenuto un congruo numero di adesioni.

Si invitano studenti e famiglie a verificare giornalmente il calendario dei corsi in quanto potrebbe essere oggetto di modifiche.

 

Il Dirigente Scolastico

Prof.ssa Maria Lamari

                                                                                                                                                 Firma autografa omessa ai sensi
dell’art. 3 del D. Lgs. n. 39/1993

 

 

 

 

CALENDARIO   Corsi di recupero estivi A.S. 2018/19

 

MATEMATICA

CLASSI  1BSE, 1CSE, 1HSE, 1GSE                                                      Prof.ssa Fabiano

24/06/19             dalle 10.30          alle 12.30

25/06/19             dalle 10.30          alle 12.30

26/06/19             dalle 10.30          alle 12.30

28/06/19             dalle 10.30          alle 12.30

 

CLASSI  1ASE, 1DSE, 1FSE, 1ISE, 1AST                                              Prof. Saporita

24/06/19             dalle 10.30          alle 12.30

25/06/19             dalle 10.30          alle 12.30

26/06/19             dalle 10.30          alle 12.30

27/06/19             dalle 10.30          alle 12.30

 

 

CLASSI  2HSE, 2BSE                                                                           Prof. Calise

                                    27/06/19        dalle 15.00      alle 17.00

28/06/19        dalle 15.00      alle 17.00

01/07/19         dalle 15.00      alle 17.00

02/07/19         dalle 15.00      alle 17.00    ANNULLATO

30/08/19         dalle 10.00      alle 12.00

 

CLASSI  2AST, 2BST, 2GSE                                                                 Prof.ssa Barducci

24/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

25/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

27/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

28/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

 

CLASSI  2DSE, 2ESE                                                                           Prof.ssa Nicolosi

21/06/19             dalle 8.30            alle 11.30

24/06/19             dalle 8.30            alle 11.30

25/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

 

 

CLASSI   3ACAT, 3BSIA                                                                      Prof.ssa Fiorentino

24/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

25/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

27/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

28/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

 

CLASSI 3ASIA, 3ARIM, 3ATUR                                                          Prof.ssa Stevanella

 

                                              21/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

26/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

28/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

28/08/19             dalle 10.30          alle 12.30

 

 

 

 

 

CLASSI    4ACAT, 4BTL, 4ASIA                                                           Prof.ssa Ghilardi

24/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

25/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

26/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

28/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

 

 

 

TOPOGRAFIA              CLASSI 4ACAT, 4BTL                                      Prof. Martella

24/06/19             dalle 15.00      alle 17.00

26/06/19             dalle 15.00          alle 17.00

01/07/19             dalle 15.00          alle 17.00

 

 

ECONOMIA AZIENDALE

CLASSI  3AAFM, 3ARIM, 3ASIA, 3BSIA                                             Prof. Montalto         

08/07/19             dalle 10.30          alle 12.30

09/07/19             dalle 10.30          alle 12.30

10/07/19             dalle 10.30          alle 12.30

11/07/19             dalle 10.30          alle 12.30

 

CLASSI  4AAFM, 4ARIM, 4ASIA

                                     25/06/19     dalle 10.30               alle 12.30        Prof.ssa Tosi

26/ 06/19     dalle 10.30              alle 12.30

27/06/19      dalle 10.30              alle 12.30

 

 

  

 

CLASSI 4ATUR, 4BTUR                                                                      Prof. Giachin 

                                       01/07/19         dalle 8.30        alle 10.30

03/07/19         dalle 8.30        alle 10.30

05/07/19         dalle 8.30        alle 10.30

28/08/19         dalle 8.30        alle 10.30

  

 

 

INGLESE

CLASSI prime                                                                                    Prof.ssa Albanese                 

                                      08/07/19           dalle 8.30     alle 10.30

                                      09/07/19           dalle 8.30     alle 10.30

                                      10/07/19            dalle 8.30     alle 10.30

                                      11/07/19           dalle 8.30      alle 10.30

 

 

 

CLASSI seconde                                                                                Prof.ssa Piva

                                    01/07/19         dalle 10.30      alle 12.30

02/07/19         dalle 10.30      alle 12.30

03/07/19         dalle 10.30      alle 12.30

28/08/19         dalle 8.30        alle 10.30

 

 

CLASSI terze                                                                                      Prof.ssa Proverbio

                                    02/07/19         dalle 10.30      alle 12.30

03/07/19         dalle 08.30      alle 10.30

05/07/19         dalle 08.30      alle 10.30

28/08/19         dalle 08.30      alle 10.30

 

TEDESCO

CLASSI prime                                                                                    Prof.ssa Agostini

24/06/19             dalle 8.30            alle 10.30   ANULLATO

25/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

26/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

27/06/19             dalle 8.30            alle 10.30

28/06/19            dalle 8.30            alle 10.30

 

CLASSI seconde                                                                                            Prof.ssa Pantaleo L.

 

01/07/19         dalle 10.30          alle 12.30

02/07/19         dalle 10.30          alle 12.30

03/07/19         dalle 10.30          alle 12.30

04/07/19         dalle 10.30          alle 12.30