Istituto Tecnico > Circolari Docenti > Esami per alunni sospesi dal giudizio A.S. 2018/19: aule e assistenza docenti.

Esami per alunni sospesi dal giudizio A.S. 2018/19: aule e assistenza docenti.

Circ. n. 410                                                                                                                                       Rho, 28 Agosto 2019

A Docenti

                                                                                                                                                      A Studenti         

                                                                                                                                                       A.T.A.

 

 

OGGETTO: Esami per alunni sospesi dal giudizio A.S. 2018/19: aule e assistenza docenti.

 

Come già comunicato nella circolare n. 392 del 21/06/2019, nei giorni 2, 3 e 4 settembre 2019 si svolgeranno le prove scritte, orali e pratiche per gli alunni sospesi dal giudizio A.S. 2018/19.

Nella seguente tabella sono indicate le classi e i docenti somministratori delle suddette prove.

2 settembre 2019
Ora materia classi aula n.

alunni

docenti
10:00 12:00 Matematica 1bse, 1cse, 1dse 1 18 Fabiano, Colonna
      1ast, 1ase, 1fse, 1gse, 1hse, 1ise 2 16 Fiorentino , Pappini
      2ast, 2bst, 2ese, 2gse, 2hse 3 22 Barducci, Greco
      2bse, 2dse 4 21 Minutoli, Monteleone
      3acat, 4rim, 4btur 5 8 + 9 Stevanella, Caruso
      Terze sett econ 6 17 Calise, Barbata
      4acat, 4btl, 4asia 7 16 Saporita, Belloni
             
12:00 14:00 Inglese prime 8 19 Albasese, Fornari
      seconde 9 9 Piva, Pastorino
      terze 10 13 Proverbio, Dascanio
      quarte 11 11 Auriello, Cansirro
             
14:30 16:30 Informatica tutte Lab 19 Carra, Petrin, Gatti, Stuto
16:30 Informatica orale      
             
14:30 16:30 Geopedologia

Estimo

quarte 1 4 Gianna, Giglia, Magni
             
16:30 Scienze della terra, Biologia, Chimica, Geografia,

Fisica

Prime

 

Seconde

 

quarte

2,3 11+2+1+ 1

 

1+7+4

 

1

Triggiani, Spagliarisi

Neri, Dell’Acqua

Fazio, Togni, De Simone

3 settembre 2019
Ora materia classi aula n.

alunni

docenti
08:30 10:30 Ec. Aziendale;

Discipline tur. aziendali

Biennio, terze 1 6+13 Montalto, Tiberio, Schiavo
      Quarte 2 21 Giachin, Tosi, Tolomeo
08:30 10:30 Topografia tutte 3 3 + 8 Piovani, Martella
11:00 13:00 Francese tutte 4 19 Bicego, Demarti, Moiraghi
11:00 13:00 Tedesco prime 5 12 Agostini, Re
      Seconde, quarte 6 12+ 2 Falciglia, Mattesco
11:00 13:00 P.C.I. tutte 7 2 + 3 Magni, Minuto
14:30 16:30 Italiano biennio 1 21 Vita , Grandi, Pisano, Covelli
      triennio 2 4 Jeraci, Galimberti,
16:30 Diritto,

Rel Internazionali,

Ec. Politica

tutte 3, 4 21 Barbata, Togni, Pastorino, Re Sartò, Colonna, Monteleone
4 settembre 2019
Ora materia classi aula n.

alunni

docenti
08:30 Matematica Prime seconde 1,2,3   Fabiano, Fiorentino, Calise, Saporita, Stevanella, Barducci, Castelluccio, Neri, Gatti, Petrin, Caruso
08:30 Inglese Terze, quarte 4,5,6   Albanese, Piva, Proverbio, Auriello, Fornari, Triggiani, Spagliarisi,

De Simone, Giglia

08:30 Francese Terze, quarte 7   Bicego, Demarti, Moiraghi, Dell’Acqua
08:30 Tedesco Terze, quarte 8   Agostini, Falciglia, Re, Mattesco
08:30 Topografia, PCI, Geopedologia Triennio 9   Magni, Minuto, Martella, Piovani, Gianna
             
11:00 Matematica Terze, quarte 1,2,3   Fabiano, Fiorentino, Calise, Saporita, Stevanella, Barducci, Castelluccio, Neri, Gatti, Petrin, Caruso
11:00 Inglese Prime, seconde 4,5,6   Albanese, Piva, Proverbio, Auriello, Fornari, Re, Mattesco, Triggiani, Spagliarisi, De Simone, Giglia
11:00 Francese Prime, seconde 7   Bicego, Demarti, Moiraghi, Dell’Acqua
11:00 Tedesco Prime, seconde 8   Agostini, Falciglia, Re, Mattesco

 

 

13:00 Italiano, Storia Tutte 10,11   Belloni, Vita, Pappini, Pisano, Covelli, Greco, Galimberti, Vita, Grandi, Jeraci
14:30 Ec. Aziendale, DTA Tutte 12,13   Giachin, Tosi, Schiavo, Montalto, Tiberio, Tolomeo, Fazio, Re Sartò, Dascanio

Gli studenti con più prove orali contemporanee dovranno concordare con i docenti l’ordine di interrogazione.

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Prof.ssa Maria LAMARI

Firma autografa omessa ai sensi
dell’art. 3 del D. Lgs. n. 39/1993